Der Vorstand

1. Vorsitzende

Brigitta Wagner
  • Ortsgruppenleiterin Neu Wulmstorf
  • Fachberatungsstelle für Kindertagespflegepersonen, Eltern und Interessierte
  • Vermittlung von Kindertagespflegepersonen im Raum Neu Wulmstorf
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Haftpflichtversicherung

Tel. 040-85401504
Mo-Do 9.00 -11.30 Uhr und 13.00 – 15.00 Uhr
Persönliche Beratung nach Vereinbarung

brigitta.wagner@tagesmuetter-vaeter.de


2. Vorsitzende

Heidi Kummer
  • Leiterin Qualifizierung
  • Ortsgruppenleiterin Buchholz/ Rosengarten/Seevetal/Winsen/Stelle/ Wulfsen/Radbruch
  • Ehrenamtliche berufsbegleitende Fachberatungsstelle für die Qualifizierung und Weiterbildung in der Kindertagespflege.
  • Ortsgruppentreffen
  • Öffentlichkeitsarbeit

Tel. 04181-2998577
Mo – Fr 9.00 – 16.00 Uhr

heidi.kummer@tagesmuetter-vaeter.de


Kassenwartin

Angela Haegermann
  • Ortsgruppenleiterin Buchholz/Rosengarten/Seevetal/Winsen/Stelle/ Wulfsen/Radbruch
  • Vermittlung von Kindertagespflegepersonen
  • Babysittervermittlung für Buchholz, Sprötze, Jesteburg, Seevetal
  • Verwaltung
  • An- und Abmeldungen
  • Vereinsbuchhaltung
  • Zahlungsverkehr (Beitragsabbuchungen)
  • Aktiv/Passivmeldungen
  • Tageskinderkarteiführung für den Haftpflichtversicherungsschutz

 

am besten per Mail
angela.haegermann@tagesmuetter-vaeter.de


1. Schriftführerin

Britta Stankowitz-Lange

britta.stankowitz-lange@tagesmuetter-vaeter.de


 

Pressewartin

Annette Schaar-Becker annette.schaar-becker@tagesmuetter-vaeter.de

Eventteam 

Dieses Team repräsentiert unseren Verein auf  Veranstaltungen im Landkreis Harburg

Daniela Wien und Viola Meinecke Info@tagesmuetter-vaeter.de